Меню Поиск

Закрыть

Видеонаблюдение на выборах президента будет проводиться в воинских частях по согласованию с командованием

12.01.2018 12:51

Видеонаблюдение на выборах президента будет проводиться в воинских частях по согласованию с командованием

Теги: Видеонаблюдение , военные , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Видеонаблюдение за ходом выборов президента России будет осуществляться в воинских частях только по согласованию с их командирами. Об этом в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ сообщил ее член Сергей Сироткин.

«Применение видеонаблюдения - только по согласованию с командирами воинских частей», - сказал С.Сироткин.

Как пояснил С.Сироткин, в указанных рекомендациях, кроме общих положений, изложены разъяснения по следующим вопросам: образование избирательных участков на территории воинских частей, формирование участковых избирательных комиссий, составление избирательных списков, где подробно указаны основания для включения в списки избирателей военнослужащих, членов их семей, а также курсантов военных общеобразовательных организаций, а также вопросы исключения из списка избирателей, сбор подписей избирателей, особенности применения видеонаблюдения и трансляции видеоизображения.

В ходе заседания ЦИК РФ утвердила методические рекомендации по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов при проведении выборов президента РФ.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок