Меню Поиск

Закрыть

Новые программы обучения на факультете космических исследований МГУ будут открыты в 2018 г.

12.01.2018 12:34

Новые программы обучения на факультете космических исследований МГУ будут открыты в 2018 г.

Теги: МГУ , Образование , Космонавтика , Факультеты

Московский государственный университет (МГУ) им. М.Ломоносова в 2018 г. откроет новые программы обучения на факультете космических исследований. Об этом журналистам сообщил ректор вуза Виктор Садовничий.

«В этом году на этот факультет мы будем принимать уже специалистов на шестилетнее обучение. Мы начинаем уже этот факультет выводить на полноценный уровень», - пояснил В.Садовничий.

В свою очередь, в пресс-службе университета сообщили, что одной из новых программ станет программа специалитета «Космические исследования и космонавтика».

«Факультет космических исследований расширяет набор образовательных программ: в 2018 г. планируется провести набор на программу специалитета (шесть лет) «Космические исследования и космонавтика». Цель программы - подготовить высококлассных специалистов для проведения фундаментальных и прикладных космических исследований. В качестве специализаций сейчас выбраны: дистанционное зондирование Земли, технологии виртуальной и смешанной реальности, космическая физика, изучение Луны и планет. Список направлений специализаций будет расширяться», - подчеркнули в пресс-службе.

В МГУ отметили, что расширится и прием в магистратуру: в 2018 г. будет произведен набор на магистерскую программу «Космические медико-биологические исследования».

«Цель программы - подготовка специалистов для проведения исследований физиологии человека и других живых организмов в условиях, моделирующих факторы космического полета», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок