Меню Поиск

Закрыть

Пользователям приложения «Мосгорпасс» стала доступна аудиоэкскурсия по московским театрам

эксклюзив

12.01.2018 12:29

Пользователям приложения «Мосгорпасс» стала доступна аудиоэкскурсия по московским театрам

Теги: Экскурсии , театр , Москва

Пользователям приложения «Мосгорпасс» стала доступна аудиоэкскурсия по московским театрам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Приложение для пассажиров общественного транспорта «Мосгорпасс» пополнилось аудиоэкскурсией «Москва театральная». Аудиоэкскурсия поможет туристам, а также самим москвичам лучше узнать столицу. Для многих история известнейших городских театров откроется с новой стороны. А благодаря таланту актера Владимира Конкина привычный маршрут на работу/с работы или прогулка по городу превратится в увлекательное театральное путешествие», - рассказали в оргкомитете.

Прогулка занимает один час, маршрут «Москвы театральной» состоит из 21 пункта, добавил собеседник агентства.

«В него входят как пешеходные участки, так и поездки на общественном транспорте. Начало маршрута приходится как раз на пешеходную прогулку по ул. Никольская в сторону Кремля, где Константин Станиславский и Владимир Немирович–Данченко договорились о создании нового Московского художественного театра. Затем маршрут проведет к Большому театру через площадь Революции. Аудиогид за это время успеет рассказать историю главного театра страны. У самого Большого театра предстоит сесть на автобус маршрута М10, который движется в сторону ул. Лобненская. За время проезда по ул. Тверская пассажиры-экскурсанты узнают истории Театра им. М.Ермоловой, МХТ им. А.Чехова, Музыкального театра Станиславского и Немировича–Данченко на ул. Большая Дмитровка, музея–квартиры Станиславского и МХАТ им. М.Горького», - сообщили в оргкомитете.

Представитель оргкомитета отметил, что аудиоэкскурсия «Москва театральная» – второй совместный проект «Московских сезонов» и «Мосгорпасса». В сентябре 2017 г. в рамках празднования 870-летия столицы в приложении появилась карта главных площадок праздника и экскурсия по ул. Тверская. Об истории и достопримечательностях центральной московской улицы рассказал актер театра и кино, теле- и радиоведущий Леонид Ярмольник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок