Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать согласительную комиссию по закону о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

12.01.2018 11:51

В Госдуме предложили создать согласительную комиссию по закону о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

Теги: Госдума , Совет Федерации , закон , Комиссии

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента выступил с предложением преодолеть вето Совета Федерации или создать согласительную комиссию по закону о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ.

«Просил бы поддержать предложение и сегодня же дать поручение комитету по экономической политике подготовить предложения по дальнейшему решению относительно отклоненного проекта (отклоненного Советом Федерации - прим. Агентства «Москва») закона о рекламе на платежках ЖКХ. Тогда тоже Госдума практически единогласно его поддержала, и отклонил Совет Федерации его с очень странными аргументами в последний момент. Здесь должна быть наша консолидированная позиция, чтобы определить судьбу: либо преодолевать вето, либо создавать согласительную комиссию», - сказал Я.Нилов.

В свою очередь спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил обсудить данный вопрос с правительством РФ.

«Если вы не возражаете, мы попросим Александра Дмитриевича Жукова (первого заместителя председателя ГД - прим. Агентства «Москва») провести консультации по этому вопросу с правительством и выйти на решение, которое дальше уже будем рассматривать здесь, в зале. Потому что нам необходимо понять дополнительные аргументы», - сказал В.Володин.

Совет Федерации 29 ноября 2017 г. отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ. За одобрение документа проголосовали лишь четыре сенатора, против - 138, трое воздержались.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что депутаты нижней палаты парламента приняли 23 ноября 2017 г. в третьем, окончательном чтении, закон о запрете размещения рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок