Меню Поиск

Закрыть

Москва получила международную премию «Устойчивое развитие транспорта 2018»

12.01.2018 11:51

Москва получила международную премию «Устойчивое развитие транспорта 2018»

Теги: Собянин , Премии

Москва получила международную премию «Устойчивое развитие транспорта 2018», что говорит о возможности столицы на равных конкурировать в этой сфере с крупнейшими городами мира. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«На международном транспортном саммите Москва получила престижную премию «Устойчивое развитие транспорта 2018». В конкурсе с нами участвовали города Европы, США и Китая. Столицу отметили за удачную реорганизацию городского пространства, улучшение пешеходной среды и МЦК. У нас много вопросов и проблем в работе общественного транспорта, есть над чем работать, но мы уже на равных можем конкурировать с мировыми городами», - говорится в сообщении.

В июле 2017 г. стало известно, что Москва станет обладателем еще одной международной премии за достижения в развитии городского транспорта. Жюри международной премии «Устойчивое развитие транспорта» (Sustainable Transport Award) отметило достижения столицы специальным призом «За особые заслуги». Премия российской столице присуждена за создание и запуск Московского центрального кольца (МЦК), сети наземного транспорта «Магистраль», а также за развитие пешеходного пространства.

Победителей объявили на транспортном саммите Mobilize в столице Чили Сантьяго, сама церемония вручения премии состоялась в январе 2018 г. в Вашингтоне.

Международная премия Sustainable Transport Award, основанная в 2005 г., является одной из самых престижных транспортных наград в мире. Ее получают столицы и мегаполисы за достижения в области развития транспортной инфраструктуры. В жюри премии входят эксперты Всемирного банка, Института транспорта и развития в Нью-Йорке и представители экспертных организаций в области транспорта и развития городской среды.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок