Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового учебного корпуса школы №597 в Ховрино

12.01.2018 11:47

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового учебного корпуса школы №597 в Ховрино

Теги: Школы , Строительство , Ховрино , проект , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства нового учебного корпуса школы №597 в районе Ховрино, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Учебный корпус на 350 мест к ГБОУ СОШ №597» по адресу: ул. Петрозаводская, вл. 19А, район Ховрино, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Валерия Леонова, проектом предусматривается строительство четырехэтажного здания общеобразовательного учреждения, предназначенного для обучения 350 школьников с 5 по 11 классы. В.Леонов уточнил, что, помимо универсальных учебных классов, в школе запроектированы кабинеты технического черчения и моделирования, робототехники и электрооборудования, химико-биологической деятельности, изобразительного искусства, астрономии и проектная мастерская.

«Новый учебный корпус рассчитан на обучение двух параллелей с 5 по 9 классы и двух параллелей с 10 по 11 классы. Наполняемость классов составит 25 человек, наполняемость подгрупп для занятий иностранным языком, информатикой, практическими работами по естественным наукам - 12-13 учащихся», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что для занятий физкультурой в здании запроектированы спортивный зал и зал хореографии. При залах предусматриваются инвентарные и раздевальные, оборудованные санитарными узлами и душевыми, тренерские, помещения уборочного инвентаря. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний в школе появится актовый зал на 200 мест с эстрадой. Кроме того, в школе запроектированы центр информации с библиотекой и медиатекой, медицинский блок и столовая.

Также в пресс-службе добавили, что на прилегающей территории появятся физкультурно-спортивная зона и зоны отдыха в составе площади для проведения школьных линеек. В рамках благоустройства будут высажены деревья и кустарники, устроены клумбы и цветники.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок