Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек подключились к городской сети Wi-Fi внутри Садового кольца в новогодние праздники

12.01.2018 11:43

Более 100 тыс. человек подключились к городской сети Wi-Fi внутри Садового кольца в новогодние праздники

Теги: Интернет , Новый Год

В праздничные дни более 100 тыс. человек воспользовались городской сетью бесплатного Wi-Fi внутри Садового кольца. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«В праздничные дни более 100 тыс. человек воспользовались городской сетью бесплатного Wi-Fi внутри Садового кольца. Горожане общались с друзьями в мессенджерах, поздравляли родных с Новым годом по видеосвязи, загружали электронные карты для навигации, а также скачивали музыку и видеоролики. Чаще всего к интернет-сети подключались с ул. Тверская, Манежной площади и ул. Рождественка», - сообщили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что с 31 декабря по 8 января горожане загрузили более шести терабайт трафика.

«Активнее всего интернетом пользовались 2 января. В этот день было скачано около 640 гигабайт данных с различных сайтов и приложений. В среднем каждый пользователь провел в сети 24 минуты. Люди много гуляли по центру и в общей сложности подключились свыше 1,1 млн раз к городским точкам доступа», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что чаще всего горожане использовали сервисы Google и Apple, с помощью которых скачивали игры, музыку, книги и фильмы. На третьем месте по популярности социальная сеть Facebook, на четвертом — поисковая система «Яндекс» и «Яндекс.Карты». В десятку самых популярных ресурсов также вошли мессенджеры (WhatsApp и Viber), социальные сети (Instagram и «ВКонтакте») и видеохостинг YouTube.

«В списке 10 мест, наиболее востребованных в новогодние праздники у пользователей городского Wi-Fi: ул. Тверская, Манежная площадь, ул. Рождественка, ул. Мясницкая, ул. Никольская, ул. Охотный Ряд, ул. Арбат, ул. Кузнецкий Мост, ул. Малая Дмитровка, ул. Петровка», - заключили в прес-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок