Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов образования планируют ввести в эксплуатацию в Москве в 2018 г.

12.01.2018 11:36

Более 20 объектов образования планируют ввести в эксплуатацию в Москве в 2018 г.

Теги: Строительство , Образование , Москва

Более 20 объектов образования планируют построить и ввести в эксплуатацию в столице в 2018 г. за счет средств городского бюджета, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«В 2018 г. за счет средств городского бюджета департаментом строительства будет построено и введено в эксплуатацию 22 новых объекта образования: 13 новых детских садов на 3 тыс. 25 мест, шесть школ на 3 тыс. 975 мест и три блока начальных классов на 900 мест», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что при строительстве зданий общеобразовательных учреждений учитываются компактность планировочного решения здания, размещенного на выделенном участке, оригинальность цветового решения фасадов, применение решений, направленных на повышение энергоэффективности объекта, а также возможность пребывания и обучения маломобильных граждан. При строительстве детских садов применяются инновационные технологические решения: между помещениями групповых и спален устанавливаются раздвижные перегородки для объединения пространства групповых ячеек и увеличения игровой зоны в период бодрствования детей.

«Благодаря проводимой работе практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 10 объектов образования: три новых детских сада на 725 мест, четыре школы на 4 тыс. 175 мест и три блока начальных классов на 1,1 тыс. мест. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок