Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор в 2017 г. ввел в эксплуатацию 56 объектов недвижимости в ЦАО площадью 1,2 млн кв. м

12.01.2018 11:35

Мосгосстройнадзор в 2017 г. ввел в эксплуатацию 56 объектов недвижимости в ЦАО площадью 1,2 млн кв. м

Теги: Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор в 2017 г. на территории Центрального округа столицы ввел в эксплуатацию 56 объектов недвижимости общей площадью свыше 1 млн 215 тыс. кв. м, включая объекты реконструкции, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«В 2017 г. на территории Центрального округа столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 56 объектов недвижимости общей площадью свыше 1 млн 215 тыс. кв. м. Среди введенных в эксплуатацию объектов: большая спортивная арена «Лужники», парк «Зарядье», башня «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», лечебный корпус Морозовской детской городской клинической больницы, храм Сретенского монастыря, торгово-деловые комплексы на ул. Коровий вал, вл. 5, на Поварской ул., вл. 8/1/1, гостиница «Белград» на Смоленской ул., вл. 8, гостиница «Холидей Инн» на Дубининской ул., вл. 33, апарт-отели в Даевом пер., вл. 19 и Курсовом пер., д. 10/1, жилые дома на ул. Садовническая, вл. 80/2, в Брошевском пер, вл. 6, в Щетининском пер., вл. 4, на ул. Сергея Макеева, вл. 9 и другие», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе также отметили, что в 2017 г. специалисты Мосгосстройнадзора провели 841 проверку объектов, строящихся на территории Центрального округа столицы. В настоящее время, по данным пресс-службы, на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 160 объектов капитального строительства общей площадью более 2,5 млн. кв. м.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. В ходе проведения проверок в ЦАО в общей сложности выявлено 1 тыс. 880 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», - отметил О. Антосенко.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что участникам строительства выдано 415 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 530 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрено 495 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму 22,4 млн. руб.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях» - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок