Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» призвали перестать вносить в Госдуму «страшные и смешные» законопроекты

12.01.2018 10:48

В «Единой России» призвали перестать вносить в Госдуму «страшные и смешные» законопроекты

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума

Фракция «Единая Россия» намерена призвать все субъекты права законодательной инициативы перестать вносить в Госдуму законопроекты, которые пугают или смешат избирателей. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев.

«То перед Новым годом предлагают отменить каникулы, то подобного рода инициативы вносятся. Мы хотим все эти инициативы проанализировать и обратиться ко всем субъектам права законодательной инициативы с предложением перестать пугать и смешить избирателей. Давайте рассматривать реальные и серьезные законопроекты, которые касаются реальных и серьезных проблем», - сказал А.Исаев.

Он отметил, что статистика предложения подобного рода инициатив положительно снижается, однако они продолжают вноситься в Госдуму. По его словам, в 2015 г. более 15% законопроектов отзывались авторами или возвращались им, поскольку они являлись неподготовленными и непродуманными. К концу 2017 г. их число сократилось до 4%.

«Мы ведем серьезную работу с тем, чтобы законопроекты, которые зачастую являются целью пиара того или иного депутата, прекратили появляться», - сказал он.

По его словам, данный вопрос будет поставлен на обсуждение на одном из ближайших заседаний нижней палаты парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок