Меню Поиск

Закрыть

ЦИК зарегистрировал 259 доверенных лиц В.Путина на выборах президента РФ

12.01.2018 12:28

ЦИК зарегистрировал 259 доверенных лиц В.Путина на выборах президента РФ

Теги: Выборы , Путин , ЦИК РФ , президент , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ зарегистрировала доверенных лиц кандидата на должность президента России Владимира Путина, выдвинутого на выборы в порядке самодвижения. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания ЦИК.

«Зарегистрировать доверенных лиц кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в количестве 259 человек. Выдать зарегистрированным доверенным лицам удостоверения установленного образца», - говорится в документе.

Ранее Центризбирком зарегистрировал уполномоченных представителей группы избирателей, созданной в поддержку кандидата, в количестве пяти человек, уполномоченного представителя по финансовым вопросам В.Путина Наталью Орлову, а также разрешил кандидату открыть специальный счет для избирательного фонда.

Заседание инициативной группы по выдвижению В.Путина кандидатом на выборы президента РФ прошло 26 декабря 2017 г. 27 декабря он передал документы в рамках процедуры выдвижения в ЦИК. Для регистрации в качестве кандидата В.Путин должен собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку как самовыдвиженец.

О своем желании баллотироваться в президенты РФ В.Путин объявил при посещении Нижнего Новгорода на встрече с рабочими автозавода ГАЗ 6 декабря. Это будет четвертая президентская избирательная кампания В.Путина. После депутаты партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заявили о своей поддержке действующему президенту на выборах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок