Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» может поднять вопрос о преодолении вето СФ по закону о запрете контактной притравки

12.01.2018 10:24

«Единая Россия» может поднять вопрос о преодолении вето СФ по закону о запрете контактной притравки

Теги: Единая Россия , Животные , законопроект , Госдума

Фракция «Единая Россия» будет ставить вопрос о преодолении вето Совета Федерации по закону о запрете контактной притравки животных, если в рамках согласительной комиссии не удастся найти компромисс. Об этом журналистам сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Андрей Исаев.

«Если нашим представителям в рамках согласительной комиссии не удастся достичь согласия с членами Совета Федерации, фракция «Единая Россия» будет ставить вопрос о преодолении вето», - сказал А.Исаев.

Предполагается, что срок работы согласительной комиссии будет установлен до 10 февраля.

«Закон, его концепция в обязательном порядке должны быть приняты. Садизм, живодерство, варварство в Российской Федерации должны быть запрещены», - добавил он.

Сегодня Госдума планирует рассмотреть проект постановления о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете контактной притравки животных на территории РФ.

Ранее сообщалось, что депутаты ГД приняли закон о запрете контактной притравки животных в трех чтениях, но сенаторы его отклонили. Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко подчеркнула, что в законе есть спорные моменты, которые могут вызвать протест зоозащитников.

Закон вводит запрет контактной притравки охотничьих собак и птиц на животных, а также регулирует работу контактных притравочных станций и обязует владельцев таких станций устанавливать ограждения из сетки или стекла для защиты диких животных от травм, а также запрещает физический контакт между животными. Документом также устанавливается запрет тренировать собак, которые не относятся к охотничьим породам, определяются требования к питомникам и вольерам, в которых содержатся дикие животные, используемые в тренировках, а также порядок их содержания и разведения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок