Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла постановление о создании согласительной комиссии по закону о запрете притравки

12.01.2018 11:28

Госдума приняла постановление о создании согласительной комиссии по закону о запрете притравки

Теги: Животные , законопроект , Госдума , закон

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли постановление о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете контактной притравки животных на территории РФ.

В состав комиссии от Госдумы вошли депутаты от четырех фракций нижней палаты парламента.

Устанавливается, что депутаты будут работать в составе согласительной комиссии до 10 февраля 2018 г.

В соответствии с постановлением, сопредседателем указанной согласительной комиссии от ГД станет Николай Николаев.

Также предусматривается пригласить для участия в согласительных процедурах представителей президента РФ и правительства РФ.

Ранее сообщалось, что депутаты ГД приняли закон о запрете контактной притравки животных в трех чтениях, но сенаторы его отклонили. Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко подчеркнула, что в законе есть спорные моменты, которые могут вызвать протест зоозащитников.

Закон вводит запрет контактной притравки охотничьих собак и птиц на животных, а также регулирует работу контактных притравочных станций и обязует владельцев таких станций устанавливать ограждения из сетки или стекла для защиты диких животных от травм, а также запрещает физический контакт между животными. Документом также устанавливается запрет тренировать собак, которые не относятся к охотничьим породам, определяются требования к питомникам и вольерам, в которых содержатся дикие животные, используемые в тренировках, а также порядок их содержания и разведения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок