Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» не поддержала проект об увольнении за появление пьяным на работе во внерабочее время

12.01.2018 09:59

«Единая Россия» не поддержала проект об увольнении за появление пьяным на работе во внерабочее время

Теги: алкоголь , Работа , Единая Россия , законопроект

Фракция «Единая Россия» в Госдуме выступает категорически против законопроекта, которым предлагается наделить работодателей правом увольнять сотрудников, появившихся на работе во внерабочее время в нетрезвом виде. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев.

«СМИ написали, что Госдума предполагает ввести право работодателей увольнять работников за нахождение в нетрезвом виде в нерабочее время. <...> Мы заявляем твердо и однозначно, что данный законопроект подержан фракцией «Единая Россия» в Госдуме не будет», - сказал А.Исаев.

Он отметил, что данный законопроект внесен в нижнюю палату парламента двумя сенаторами и депутатом ГД. Последний на текущий момент уже отозвал свою подпись.

По словам А.Исаева, на сегодняшний день действует норма, в соответствии с которой, если сотрудник оказался на работе в рабочее в нетрезвом виде, он может быть уволен, а для работников опасных производств есть правило, в соответствии с которым они могут уволены за нахождение в нетрезвом виде в нерабочее время. «То, что предложили коллеги из Совета Федерации - абсолютно излишняя и вредная норма», - добавил он.

Ранее сообщалось, что на рассмотрение нижней палаты парламента внесен законопроект о праве работодателей направлять сотрудников на медицинское освидетельствование, также документ предлагает наделить их правом увольнять сотрудников, пришедших на рабочее место во внерабочее время в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсичного опьянения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок