Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек воспользовались бесплатным Wi-Fi в центре Москвы в новогодние праздники

12.01.2018 07:26

Более 100 тыс. человек воспользовались бесплатным Wi-Fi в центре Москвы в новогодние праздники

Теги: Интернет , Wi-Fi , Новогодние праздники

За прошедшие новогодние дни в центре столицы бесплатный Wi-Fi использовали более 100 тыс. человек. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В праздничные дни более 100 тыс. человек воспользовались городской сетью бесплатного Wi-Fi внутри Садового кольца. Горожане общались с друзьями в мессенджерах, поздравляли родных с Новым годом по видеосвязи, загружали электронные карты для навигации, а также скачивали музыку и видеоролики. Чаще всего к интернет-сети подключались с ул. Тверская, ул. Рождественка и Манежной площади», - говорится в сообщении.

Как поясняется, москвичи и гости столицы наиболее активно пользовались интернетом 2 января 2018 г. - в этот день было скачано около 640 Гбайт данных. В среднем каждый пользователь провел в сети 24 минуты. Люди в общей сложности подключились более 1,1 млн раз к городским точкам доступа. Чаще всего горожане использовали сервисы Google и Apple.

Городская сеть бесплатного Wi-Fi действует на 200 улицах в центре Москвы и в 24 парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок