Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидситуации по лихорадке денге и малярии в Перу

12.01.2018 02:16

Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидситуации по лихорадке денге и малярии в Перу

Теги: Роспотребнадзор , болезни

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила российских туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по заболеваемости лихорадкой денге и малярии в Перу, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Перу в 2017 г. зарегистрировано 73 тыс. 921 случай заболевания лихорадки денге, с преобладанием тяжелых форм, из них 17 случаев заболевания закончились летальным исходом. По количеству случаев заболевания малярией, Перу занимает второе место в Южной Америке (после Бразилии). На территории страны в 2000-2015 гг. было зарегистрировано 206 тыс. 82 случая заболевания», - говорится в сообщении.

Кроме того, в стране в 2017 г. зарегистрировано 1 тыс. 733 подозрительных случаев заболевания на лихорадку чикунгунья, подтверждены лабораторно 717 случаев. Также в прошедшем году был зарегистрирован один смертельный случай заболевания желтой лихорадкой.

«Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок