Меню Поиск

Закрыть

Порядка 2,8 млн пассажиров перевезли автобусы с убранными турникетами в период новогодних праздников

эксклюзив

12.01.2018 09:00

Порядка 2,8 млн пассажиров перевезли автобусы с убранными турникетами в период новогодних праздников

Теги: Транспорт , автобусы , Москва

Порядка 2,8 млн пассажиров перевезли в Москве автобусы с демонтированными турникетами в период новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В праздничные дни автобусы с бестурникетной системой оплаты перевезли 2,8 млн пассажиров. По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина турникеты отменены на 72 маршрутах наземного транспорта с 1 января 2018 г. В общей сложности бестурникетными стало около 1,1 тыс автобусов. Подобная мера позволяет сделать посадку в транспорт более быстрой и удобной, а также сократить время в пути в среднем на пять минут. В перечень маршрутов вошли наиболее востребованные направления, в том числе полуэкспрессные и магистральные маршруты, которые обслуживают автобусы особо большой вместимости», - пояснил М.Ликсутов.

Он напомнил, что на маршрутах следования автобусов без турникетов усилен контроль для выявления случаев безбилетного проезда.

«Оплаченный проезд помогает городу обновлять подвижной состав, вводить новые сервисы и совершенствовать транспортную систему в целом», - заключил заместитель мэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок