Меню Поиск

Закрыть

Роскачество назвало самые мотивирующие на спорт фитнес-приложения для смартфонов

эксклюзив

11.01.2018 17:18

Роскачество назвало самые мотивирующие на спорт фитнес-приложения для смартфонов

Теги: Приложения , спорт , Исследование , Роскачество

Роскачество назвало самые мотивирующие на занятия спортом фитнес-приложения для смартфонов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе организации.

«Специалисты испытательной лаборатории информационных продуктов Роскачества отобрали 29 приложений на операционной системе Android и 30 на iOS и оценили их по 109 критериям. Эксперты проверяли функциональность, удобство использования, безопасность, надежность приложения, его производительность, переносимость, информационные характеристики и сопровождаемость, а также выясняли, может ли хоть одно из них заменить фитнес-тренера», - говорится в сообщении.

По результатам исследования мотивируют пользователя на занятия спортом лучше всего Freeletics Bodyweight, «Тренировки тренер - Workout Trainer», «Nike+ Training Club - тренировки и фитнес планы» для iOS и Freeletics Bodyweight, «Тренировки Workout Trainer», «Seven - марафон семиминутных тренировок» для Android.

В Роскачестве отметили, что для занятий фитнесом дома лучше всего использовать приложения Freeletics Bodyweight и Runtastic, так как в них большое количество упражнений для работы с собственным весом и без специального спортивного инвентаря. А для занятий в зале подходят Fitness Point, GymBook, GymUp, JEFIT, FitProSport и StrongLifts 5x5 Workout.

Эксперты Роскачества также оценили, насколько понятно и подробно представлены упражнения в мобильных приложениях. «Наивысший балл по демонстрации упражнений получали приложения, имеющие наглядные видеоматериалы: Фитнес тренер Fitness Online - тренировки в зале, Freeletics Bodyweight, тренировки Workout Trainer для iOS, Freeletics Bodyweight, Мой тренер, тренировки Workout Trainer для Android», - уточнили в организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок