Меню Поиск

Закрыть

Росавиация сможет ограничивать действие сертификата перевозчикам, задерживающим более 20% рейсов в месяц

11.01.2018 17:09

Росавиация сможет ограничивать действие сертификата перевозчикам, задерживающим более 20% рейсов в месяц

Теги: авиаперевозки , Росавиация

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сможет приостанавливать действие сертификата эксплуатанта авиаперевозчикам, которые в течение одного месяца задерживают более 20% своих рейсов. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Мы уже внесли соответственные изменения в ФАП (федеральные авиационные правила - прим. Агентства «Москва»), где в случае неудовлетворительных показателей по одному кварталу или в случае наличия просрочек по зарплате, или задержкам более 20% рейсов в течение одного месяца Росавиация может приостановить или ограничить действие сертификата. А если это неудовлетворительное состояние продолжается в течение двух месяцев или двух кварталов подряд, то тогда она приостанавливает сертификат и разбирается с компанией в ручном режиме», - отметил М.Соколов.

По его словам, данные действия направлены на то, чтобы авиакомпании более ответственно подходили к своим обязательствам перед клиентами.

«Допускать таких же внезапных банкротств как с «Вим-Авиа» мы не намерены, и будем обязательно использовать все эти рычаги, которые даст нам реализация плана, утвержденного правительством Российской Федерации», - заключил М.Соколов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Росавиация Следить за темой

Другие материалы по теме: 112

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок