Меню Поиск

Закрыть

МГИК заключил с Общественной палатой Москвы соглашение о взаимодействии по защите избирательных прав

11.01.2018 15:58

МГИК заключил с Общественной палатой Москвы соглашение о взаимодействии по защите избирательных прав

Теги: Общественная палата , Соглашения о сотрудничестве , МГИК

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) заключила с Общественной палатой столицы соглашение о взаимодействии по вопросам реализации избирательных прав и права граждан на участие в референдуме. Об этом в ходе заседания Мосгоризбиркома сообщил его председатель Валентин Горбунов.

«Сегодня мы подписали соглашение (по защите избирательных прав - прим. Агентства «Москва») о взаимодействии комиссии (МГИК - прим. Агентства «Москва») и Общественной палаты», - отметил В.Горбунов.

Согласно материалам к заседанию Мосгоризбиркома, в рамках соглашения будет осуществляться взаимодействие по организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав, развитию правовой культуры и электоральной активности избирателей и участников референдума. Также будет проходить обучение общественных наблюдателей.

Кроме того, соглашение предусматривает организацию оперативным обменом информацией о соблюдении избирательных прав граждан, а также проведение совместных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением избирательных кампаний и кампаний референдума.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок