Меню Поиск

Закрыть

Конкурс для авторов-исполнителей пройдет в Москве 20 января к 80-летию В.Высоцкого

11.01.2018 18:21

Конкурс для авторов-исполнителей пройдет в Москве 20 января к 80-летию В.Высоцкого

Теги: Фестивали , Поэт , Высоцкий , Песни

Конкурс для авторов-исполнителей «Я люблю - и, значит, я живу!» пройдет в Москве 20 января к 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Об этом сообщают организаторы конкурса.

«В «Доме Высоцкого на Таганке» 20 января пройдет фестиваль-конкурс «Я люблю — и, значит, я живу!», посвященный 80-летию В.Высоцкого. Мероприятие призвано привлечь внимание к культурному наследию В.Высоцкого, а также направлено на выявление талантливых авторов-исполнителей со всей России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оргкомитет фестиваля определит победителей в номинациях «Поэзия», «Авторская песня», «Художественное слово» (по результатам исполнения произведений В.Высоцкого), дополнительно планируется голосование на «приз зрительских симпатий».

Советский поэт, актер и автор-исполнитель песен В.Высоцкий родился 25 января 1938 г. Вошел в историю как автор-исполнитель своих песен под семиструнную гитару. Играл в театре и кино, примечательными актерскими работами в кинематографе являются его роли в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Короткие встречи» и др. Скончался в ночь на 25 июля 1980 г. на 43-м году жизни.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок