Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 тыс. единиц техники задействовано в уборке снега в Москве

11.01.2018 14:16

Более 6,5 тыс. единиц техники задействовано в уборке снега в Москве

Теги: Снег , Москва , Коммунальные службы

Более 6,5 тыс. единиц специализированной техники задействовано в уборке снега в столице, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Спецтехника провела ночью превентивную противогололедную обработку городских магистралей и объектов дорожного хозяйства, утром - сплошное прометание проезжей части и тротуаров с последующей обработкой противогололедными материалами», - сказал П.Бирюков.

Он отметил, что в 13:00 колонны техники вышли вновь. В настоящее время в Москве продолжаются работы по механизированной и ручной уборке от снега пешеходных зон, тротуаров, парковок, дворов, территорий, прилегающих к станциям метро, Московского центрального кольца, транспортно-пересадочным узлам, остановкам общественного транспорта, а также подходов к объектам социальной сферы и потребительского рынка. Кроме того, по словам заммэра, с утра в Москве организованы работы по очистке от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий.

По прогнозу столичного метеобюро, к вечеру четверга в Москве может выпасть до 2 см снега при температуре минус 1-3 градуса. Ночью похолодает до минус 6-8 градусов, возможен небольшой снег.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок