Меню Поиск

Закрыть

Около 13 тыс. народных дружинников обеспечивали безопасность в Москве в новогодние праздники

11.01.2018 13:54

Около 13 тыс. народных дружинников обеспечивали безопасность в Москве в новогодние праздники

Теги: Новогодние праздники , безопасность , Москва , дружина , Итоги

Около 13 тыс. народных дружинников были задействованы в обеспечении порядка во время новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«В период с 31 декабря по 8 января безопасность и общественный порядок на площадках проведения праздничных - новогодних и рождественских - мероприятий обеспечивали порядка 13 тыс. народных дружинников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ежедневно с 25 декабря по 9 января для участия в охране общественного порядка на Кремлевской елке на дежурство заступали три смены по 40 дружинников в каждой. На елке в здании столичного правительства работали три смены по 20 дружинников.

Также в департаменте сообщили, что во время празднования Рождества Христова около 3,5 тыс. дружинников обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности в 400 храмах и монастырях столицы.

«Около 6 тыс. дружинников привлекались для охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в административных округах, районах и поселениях», - добавили в ведомстве.

Всего праздничные мероприятия в столице посетили около 10,5 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок