Меню Поиск

Закрыть

Морозы до минус 14 градусов ожидаются в Москве на Старый Новый год

11.01.2018 12:42

Морозы до минус 14 градусов ожидаются в Москве на Старый Новый год

Теги: Снег , Зима , Москва , Мороз

Морозная и солнечная погода сохранится в Москве на предстоящих выходных, на Старый Новый год в ночные часы температура опустится до минус 14 градусов. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Как уточняется, на смену циклонам и их фронтам прибывает холодный антициклон со Скандинавии. Ветры поворачивают на северные и северо-восточные направления, атмосферное давление начнет интенсивно расти. В пятницу столичный регион окажется на юго-восточной периферии усиливающегося антициклона, слабый снег еще возможен. При северо-восточном ветре силой 3-8 м/с в ночь на 12 января по области ожидается от 6 до 11 градусов мороза, днем 12 января в Москве будет минус 5-7 градусов, по области - от минус 4 до минус 9 градусов.

В ночь на субботу влияние антициклона усилится. Ночные морозы окрепнут до минус 9-14 градусов, в Москве ожидается около 10 градусов мороза. Днем в субботу ветер слабый, давление составит около 770 мм ртутного столба, что близко к рекордно высокому. В Москве без существенных осадков, солнечно, температура воздуха составит минус 6-8 градусов, по области - от минус 4 до минус 9 градусов.

«На Старый Новый год ожидается погода без существенных изменений. В ночные часы малооблачно и от минус 9 до минус 14 градусов. Днем солнечно и небольшие морозы», - пояснили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок