Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о льготных страховых взносах для анимационных студий поддержан комитетом Госдумы

11.01.2018 14:10

Законопроект о льготных страховых взносах для анимационных студий поддержан комитетом Госдумы

Теги: Льготы , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается установить на 2018-2023 гг. льготный тариф страхового взноса в Пенсионный фонд РФ для организаций индустрии анимационного кино. Решение было принято на заседании комитета.

Законопроектом предлагается установить льготный тариф страхового взноса в размере 8% для российских организаций, осуществляющих производство и реализацию произведенной ими аудиовизуальной анимационной продукции.

Период применения данного тарифа предлагается установить по 2023 г.

В случае принятия данного законопроекта в трех чтениях и вступления закона в силу, его нормы будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Авторы отмечают, что реализация законопроекта позволит организациям индустрии анимационного кино снизить себестоимость анимационной аудиовизуальной продукции, а также привлекать высококвалифицированных специалистов из смежных областей, в частности из отрасли информационных технологий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок