Меню Поиск

Закрыть

Не более 25% дачников подмосковных СНТ перейдут к лету 2018 г. на безналичный расчет

эксклюзив

11.01.2018 13:04

Не более 25% дачников подмосковных СНТ перейдут к лету 2018 г. на безналичный расчет

Теги: Московская область , дачи

На безналичный расчет с дачными и садовыми товариществами к лету 2018 г. перейдет не более четверти подмосковных дачников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя Московской областной думы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Согласно нашим прогнозам (прогнозам членов союза дачников - прим. Агентства «Москва») к лету 2018 г. на безналичный расчет перейдет не более 25% дачников. В первую очередь это обусловлено человеческим фактором. Страшно быть первопроходцем, дачники хотят посмотреть на опыт соседей, а после, имея в виду их опыт и возможные «грабли», уже приступать к переходу на безналичный расчет», - рассказал Н.Чаплин.

Он подчеркнул, что союз дачников оказывает необходимую поддержку таким товариществам.

«Союз дачников оказывает необходимую методологическую поддержку дачным и садовым товариществам. Также несколько СНТ (садовые некоммерческие товарищества - прим. Агентства «Москва») в Солнечногорском и Дмитровском районах взяты нами в качестве «шаблонов», на примере которых мы будем формировать пошаговую инструкцию для дачников, которая ответит на все возможные вопросы», - сказал Н.Чаплин.

Ранее Н.Чаплин заявил, что первоочередной задачей на 2018 г. является подготовка СНТ к переходу на новые формы, которые предписывает закон, нужно подготовиться к принятию безналичных платежей, и уже в 2018 г. постепенно переходить на безналичные взносы.

«Согласно закону о садоводах, принятому летом 2017 г., с 1 января 2019 г. все расчеты в дачных и садовых товариществах должны будут вестись исключительно безналичным путем», - напомнил Н.Чаплин.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок