Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве завершится квестами, спектаклями и ледовой вечеринкой

эксклюзив

11.01.2018 12:07

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве завершится квестами, спектаклями и ледовой вечеринкой

Теги: Спектакли , Праздники , Зима , Москва , Закрытие , Квесты , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» завершится квестами, спектаклями и ледовой вечеринкой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» подходит к концу, но под занавес зимних театральных праздников - 12, 13, 14 января - на площадках в центре и во всех округах столицы гостей ждет еще очень много ярких событий. Это интерактивные спектакли, концерты, спортивные развлечения и мастер–классы, квесты для детей и взрослых. Также можно будет повеселиться на ледовой вечеринке», - сообщили в оргкомитете.

Там уточнили, что ледовая вечеринка пройдет 12 января на катке в Новопушкинском сквере в 21:00, за музыкальное сопровождение отвечает диджей Паша Портнов, включенный в топ-100 диджеев России. В субботу, 13 января, на фестивальной площадке в Камергерском пер. пройдет детская интерактивная программа «Следствие ведут Пряник и Снеговик». Маленькие гости фестиваля вооружатся лупами, снегоступами и блокнотами, чтобы раскрыть тайные знаки и оставить собственный след в науке. На площадке на ул. Городецкой, д. 14 детей научат мастерству актерского дубляжа, дети будут перевоплощаться в сказочных героев.

«На Тверской площади ежечасно будет стартовать квест «Таинственное приключение в Белом лесу». Его участникам предстоит расколдовывать обитателей сказочного леса и получать за это подарки. Присоединиться к еще одному квесту - «Путешествие в скандинавскую сказку» - можно будет в выходные на всех четырех фестивальных площадках на ул. Новый Арбат (у д. 13, 15, 19 и 21). Кроме того, на каждой площадке будет идти оригинальная интерактивная программа», - пояснили в оргкомитете.

Всего в Москве открыты 83 площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Мероприятия стартовали 22 декабря 2017 г. и завершатся 14 января 2018 г. Фестиваль, который проводится уже пятый раз, в этом сезоне посвящен театру.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок