Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Краснодарский край стал самым популярным туристическим направлением у россиян на Новый год

11.01.2018 09:03

АТОР: Краснодарский край стал самым популярным туристическим направлением у россиян на Новый год

Теги: Туризм , Новый Год

Краснодарский край стал лидером рейтинга новогодних туристических направлений у россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные, полученные в ходе анализа ведущих online-агрегаторов пакетных туров.

«Несмотря на то, что позиции организованного сегмента во внутреннем туризме традиционно не столь сильны, как в выездном, Россия и у организованных туристов стала лидером на Новый год. Доля российских направлений в проданных на новогодние праздники турах (заезды с 29 декабря 2017 г. по 4 января 2018 г.) у online-агрегаторов колеблется от 35% до 9%. У всех трех крупнейших игроков рынка online-продаж туров, тем не менее, Россия вошла в топ-5 новогодних направлений, занимая первые места по доле проданных туров у Onlinetours.ru (35%), Слетать.ру (15,5%) и пятое место – у Travelata.ru (9%)». Самым популярным направлением на новогодние даты у всех без исключения online-агрегаторов пакетных туров был Краснодарский край, а точнее Сочи (Адлер) – на него приходилось от 50 до 90% новогоднего спроса на российские курорты у online-агрегаторов пакетных туров», -рассказали в АТОР.

Отмечается, что средняя стоимость туров по России на Новый Год-2018 колебалась в пределах 56,6-66,9 тыс. руб. для отелей три звезды. Для отелей четыре звезды средний чек был в районе 180 тыс. руб. за тур.

Среди зарубежных направлений первое место у всех online-агрегаторов пакетных туров занял Таиланд, добавили в АТОР. «В «общем зачете» это направление по доле проданных туров занимает у двух компаний из трех второе место, и первое – у третьей. На Таиланд пришлось от 21% до 11% от всех проданных в online туров с заездами на Новый год. Второе место самых популярных зарубежных новогодних направлений (у всех компаний) – за Объединенными Арабскими Эмиратами. В продажах online-агрегаторов это направление занимает долю от 16% до 13,5% от всех проданных туров с заездами 29 декабря 2017 г. - 4 января 2018 г. Третье место среди зарубежных новогодних направлений прошедших праздников делят Индия (Гоа) и Чехия (Прага) – от 9,7% до 4% всех новогодних заездов», - рассказали в ассоциации.

В топ зарубежных направлений также вошли Турция, Вьетнам, Доминикана, Шри-Ланка, Китай, Израиль, Иордания и Кипр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок