Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. книг скачали из мобильной библиотеки на МЦК в 2017 г.

11.01.2018 07:44

Более 30 тыс. книг скачали из мобильной библиотеки на МЦК в 2017 г.

Теги: библиотеки , Книги , МЦК

Из виртуальной библиотеки на станциях Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 г. скачали более 30 тыс. книг. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Более 30 тыс. книг скачали в «Мобильной библиотеке» пассажиры МЦК за все время с момента запуска сервиса. В апреле 2017 г. на станциях МЦК разместили 30 виртуальных полок - плакаты с фотографиями обложек книг и QR-кодами. Чтобы бесплатно загрузить книги на смартфон, пассажирам нужно просканировать коды или перейти по указанной ссылке. Всего на виртуальной полке насчитывается 200 произведений», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что чаще всего пассажиры скачивали такие книги, как «Звездная пыль» Нила Геймана, «Под куполом» Стивена Кинга, «После огня» Олли Вингет, сборник произведений разных авторов «12 историй о настоящей любви» и «Вокзал потерянных снов» Чайны Мьевиля. А среди аудиокниг популярностью пользовались «Сказки старого Вильнюса» Макса Фрая, «Остров накануне» Умберто Эко, «Ночной дозор» Сергея Лукьяненко, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и «Ловушка для влюбленных» Олега Роя.

Для того, что пользователь смог скачать понравившуюся книгу необходимо просканировать QR-код с помощью камеры смартфона или планшета. В нем зашифрована ссылка на интернет-страницу с выбранной книгой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок