Меню Поиск

Закрыть

В.Володин предложил депутатам обсудить регистрацию на заседаниях Госдумы с помощью биометрических данных

10.01.2018 19:28

В.Володин предложил депутатам обсудить регистрацию на заседаниях Госдумы с помощью биометрических данных

Теги: Госдума

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе ее заседания обратился к депутатам с предложением обсудить идею о регистрации на пленарных заседаниях с помощью ввода биометрических данных. Поводом для такого заявления спикера нижней палаты парламента стала ситуация с исчезновением электронных карточек для регистрации и голосования у членов фракции ЛДПР в Госдуме.

«Уважаемые коллеги, чтобы у нас с карточками такие проблемы не возникали, просим обсудить во фракциях вопрос, связанный с регистрацией по биометрическим данным», - сказал В.Володин.

По его словам, сложившаяся ситуация с пропажей электронных карточек стала последствием человеческого фактора.

В начале пленарного заседания Госдумы 10 января 2018 г. часть депутатов фракции ЛДПР не смогла произвести регистрацию из-за отсутствия соответствующих карточек на их рабочих местах. Позднее, после проверки Федеральной службой охраны и просмотра записей с камер наблюдения, выяснилось, что карточки взял на память работник технических служб.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что В.Володин рассказал депутатам Госдумы об инновации Сбербанка, которая может позволить производить регистрацию и голосование по законопроектам с помощью биометрических данных. По его словам, такая система может быть установлена для нижней палаты парламента бесплатно.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок