Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туроператоры вывозят россиян с лавиноопасного горнолыжного курорта Червиния в Италии

10.01.2018 18:46

АТОР: Туроператоры вывозят россиян с лавиноопасного горнолыжного курорта Червиния в Италии

Теги: Туризм , Снегопад , Горнолыжный

Туроператоры вывозят россиян с итальянского горнолыжного курорта Червиния, который был заблокирован после обильных снегопадов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные участников рынка.

«Дорога к курорту Червиния расчищена от снежных завалов, сообщили в туроператорских компаниях со ссылкой на информацию от местных властей. Сообщение с курортом было восстановлено во второй половине дня 10 января, уже к 16:00 на курорт были направлены первые автобусы для вывоза туристов», - говорится в сообщении.

В частности, в компании «Джет Тревел» рассказали, что в ближайшее время российские туристы отправятся в Милан, а оттуда - в Москву.

«Все наши туристы покинут курорт сегодня и будут доставлены в Милан. Размещение уже забронировано. Из Милана туристы будут отправлены в Москву на регулярных рейсах 10 и 11 января в зависимости от наличия свободных мест», - добавили в «Джет Тревел».

В свою очередь клиенты туроператор PAC Group также готовятся покинуть итальянский курорт. «Туристы, которые по погодным условиям не смогли вылететь вчера, 9 января, остались в своих отелях и вылетают в Москву завтра, 11 января», - пояснили в компании.

Отмечается также, что железнодорожное сообщение с швейцарским курортом Церматт, где 9 января 2018 г. из-за сильных снегопадов оказались заблокированы около 10 тыс. человек, по-прежнему отсутствует, но уже налажено автобусное сообщение.

«На сегодня в Церматте уже курсируют автобусы, но пока не работает железная дорога. Надеемся, что к дате вылета наших туристов (это только послезавтра) последствия стихии будут минимизированы», - уточнили в PAC Group.

В АТОР пояснили, что ранее местные власти вывозили туристов с курорта на вертолетах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок