Меню Поиск

Закрыть

Строительство гимнастического зала на базе «Озеро Круглое» планируется завершить во II квартале 2019 г.

эксклюзив

15.01.2018 08:20

Строительство гимнастического зала на базе «Озеро Круглое» планируется завершить во II квартале 2019 г.

Теги: Строительство , бассейны , Плавание , Гимнастика , спорт , главгосэкспертиза

Строительство зала спортивной гимнастики на базе тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое» планируется завершить во II квартале 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта», занимающегося реализацией проекта.

«Строительство зала начинается в январе 2018 г., завершить его планируется через 17 месяцев. Общий объем инвестиций в данный проект составляет около 600 млн руб.», - сказали в пресс-службе.

Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства зала спортивной гимнастики на базе тренировочного центра «Озеро Круглое». Как сообщалось, общая площадь зала составит 2 тыс. 561 кв. м. В составе здания также планируется размещение вспомогательных помещений, в том числе раздевалок с душевыми и санузлами, двух тренажерных залов, комнат тренеров, медицинского пункта, физиотерапевтического блока с кабинетами электросветолечения, иглорефлексотерапии, криокамерой, гидромассажными ваннами и душем Шарко. В новом здании будут работать отделения рентгенодиагностики и магнитно-резонансной томографии, а также блок восстановительного лечения с бассейнами, саунами и помещениями для массажа. Кроме того, в здании будут оборудованы конференц-зал, хозяйственно-бытовые, административные и технические помещения.

Начало деятельности базы «Озеро Круглое» как центра подготовки сборных команд страны относится к 1970 гг. На территории лыжной базы Московского института физкультуры были построены первые спортивные сооружения: плавательный бассейн, мужской и женский гимнастические залы, в которых впервые проводили централизованную подготовку к Олимпиаде 1980 г. пловцы и гимнасты СССР. С того времени «Озеро Круглое» является основным центром подготовки сборных команд России по спортивной гимнастике и плаванию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок