Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур на зимних каникулах организовал отдых для 850 детей-сирот

10.01.2018 18:08

Мосгортур на зимних каникулах организовал отдых для 850 детей-сирот

Теги: Праздники , Каникулы , Дети-сироты , Мосгортур

ГАУК «Мосгортур» в период зимних каникул организовало отдых 850 детей-сирот на базах отдыха Черноморского побережья, Подмосковья и Средней полосы России. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортура.

«Сегодня в Москву из лагеря в Удмуртии вернулась последняя группа детей-сирот - 75 человек. Всего с Мосгортуром на зимних каникулах отдохнули 850 воспитанников 29 учреждений департамента труда и социальной защиты населения. К организации отдыха были привлечены «московские вожатые», которые имеют большой опыт работы с сиротами. Вместе с ними на смене работали воспитатели и социальные педагоги детских домов и центров помощи семье и детям. Усиление кадрового состава позволило провести смены максимально безопасно и комфортно», - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора Мосгортура Натальи Лосевой.

Как уточнили в пресс-службе, специально для отдыха детей-сирот были адаптированы три программы Мосгортура: «Снежное королевство. Борьба за трон» для детей от семи до 17 лет, «Сто зимних дел» для детей от трех до семи лет и «Страна улыбок» для ребят от 18 лет и старше.

«В загородных лагерях дети встречали самые долгожданные праздники - Новый год и Рождество. Для того, чтобы зимняя смена запомнилась на весь 2018 г., Мосгортур организовал новогодние представления, экскурсии, шоу мыльных пузырей и других развлекательные мероприятия. Все участники смены получили подарки от Деда Мороза», - отметила, в свою очередь, начальник управления программ детского отдыха Мосгортура Илона Костина.

Впервые новогоднюю смену для воспитанников учреждений столичного департамента социальной защиты населения Мосгортур организовывал зимой 2016-2017 гг. Тогда учреждение обеспечило путевками 530 детей, которые отдохнули в двух лагерях Средней полосы России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок