Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в организации нападения на сотрудников фельдъегерской службы задержан в Подмосковье

10.01.2018 16:26

Обвиняемый в организации нападения на сотрудников фельдъегерской службы задержан в Подмосковье

Теги: Московская область , Нападение , Уголовное дело

В Московской области задержали предполагаемого организатора нападения на сотрудников фельдъегерской службы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Благодаря грамотно спланированным действиям следователя СК совместно с сотрудниками ГУР МВД России и ФСБ России удалось не только установить место нахождения организатора, но и его причастность к совершенному преступлению. Обвиняемый задержан, в ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в ведомстве.

В сентябре 2016 г. на дороге, ведущей из аэропорта Домодедово в Москву, предположительно, шесть человек напали на автомобиль фельдъегерской службы, в котором ехали четверо фельдъегерей и водитель. Нападавшие отогнали автомобиль на территорию пос. Чурилково и, распылив баллончик с газом в лицо потерпевшим, похитили у них четыре табельных пистолета, спецпочту и личные вещи. Впоследствии следователи установили и задержали троих предполагаемых участников нападения. После задержания их заключили под стражу.

Осенью 2017 г. подозреваемому в организации нападения заочно было предъявлено обвинение по статьям «Разбой, совершенный организованной группой», «Хищение либо вымогательство оружия, совершенное организованной группой с применением насилия», «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт и хранение оружия».

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Люберецком районе Московской области местные жители нашли пистолеты, которые были похищены преступниками при нападении на автомобиль фельдъегерской службы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.09.2016 20:44

Похищенные при нападении на машину фельдъегерской службы пистолеты нашли в Люберецком районе Подмосковья

Подробнее

09.09.2016 16:02

Группа неизвестных в камуфляже напала на автомобиль фельдъегерской службы в Подмосковье

Подробнее

09.09.2016 23:10

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на сотрудников фельдъегерской службы в Московской области

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок