Меню Поиск

Закрыть

ЦИК будет добиваться увольнения членов участковых избиркомов за сбор подписей за кандидатов в президенты

10.01.2018 16:22

ЦИК будет добиваться увольнения членов участковых избиркомов за сбор подписей за кандидатов в президенты

Теги: Выборы , ЦИК РФ , президент , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ будет добиваться увольнения членов участковых избирательных комиссий за участие в сборе подписей за кандидатов в президенты России. Об этом заявила в ходе заседания ЦИК ее председатель Элла Памфилова.

«В рамках своей компетенции Центральная избирательная комиссия будет добиваться того, чтобы любого уровня член избирательной комиссии, от кого бы он там не был, он будет немедленно уволен (за сбор подписей за кандидатов в президенты - прим. Агентства «Москва»)», - сказала Э.Памфилова.

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев уточнил, что ранее в комиссию поступили вопросы о действиях в отношении таких членов участковых избиркомов и собранных ими подписей.

«В случае, если будет выявлено, что подписи собираются кем-либо из членов участковых избирательных комиссий, то подписи не будут признаны соответствующими нормами закона», - сказал Н.Булаев.

Согласно законодательству РФ, самовыдвиженец для регистрации в кандидаты на должность президента России должен собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку, а кандидат, выдвинутый от непарламентской партии, 100 тыс. подписей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок