Меню Поиск

Закрыть

Участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки откроют до конца года

10.01.2018 16:09

Участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки откроют до конца года

Теги: Дороги , Строительство

Участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки откроют до конца года, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Уже до конца 2018 г. автомобилисты смогут воспользоваться участком Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки. Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в III квартале 2018 г.», - приводятся в сообщение слова А.Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что участки Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе практически готовы.

В департаменте также отметили, что на участке от Щелковского шоссе до Открытого шоссе всего предстоит построить 5,5 км дорог, в том числе три эстакады, суммарной протяженностью почти 3,4 км. На участке от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки ведется строительство 12,2 км дорог, в том числе шесть эстакад, суммарной протяженностью 3,68 км. Для удобства пешеходов и проживающих в районе граждан ведется строительство трех пешеходных переходов и 1,54 км шумозащитных экранов.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин отмечал, что участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали: Рязанский проспект, Шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Открытое шоссе, МКАД-восток», - добавил А. Бочкарев, отметив, что благодаря этому участку улучшатся условия движения транспорта на улично-дорожной сети районов Восточного административного округа Москвы, и будет обеспечен въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги, а именно «Москва – Ногинск - Казань» и МКАД.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок