Меню Поиск

Закрыть

Подготовка к весеннему севу началась в Подмосковье

10.01.2018 20:46

Подготовка к весеннему севу началась в Подмосковье

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

В Подмосковье засеют 216 тыс. га в ходе весенней кампании 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«К подготовке весенней посевной кампании 2018 г. приступили во всех сельскохозяйственных коллективах Подмосковья. Весенний сев будет проведен на площади 216 тыс. га, что на 5% больше прошлого года. Для этого проводилась планомерная заготовка семян. Сельхозтоваропроизводители области на сегодняшний день практически полностью обеспечены семенами, кроме семян, приобретаемых в целях сортообновления. На данный момент уже заключены соглашения на поставку минеральных удобрений. Идет к завершению ремонт и обновление сельскохозяйственной техники», - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Министр отметил, что также большое внимание уделяется мониторингу посевов озимых культур. «Сегодня посевы озимых культур на территории агрокомплексов Московской области находятся в хорошем состоянии. Отмечу, что в этом году мы посеяли 75 тыс. га озимых зерновых культур. Уникальные погодные условия этого года дали возможность сельхозтоваропроизводителям сэкономить энергетические ресурсы и время в период проведения полевых работ», - добавил А.Разин.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок