Меню Поиск

Закрыть

Самовыдвиженец в президенты России В.Черепнин получил отказ ЦИК в регистрации группы в свою поддержку

10.01.2018 17:15

Самовыдвиженец в президенты России В.Черепнин получил отказ ЦИК в регистрации группы в свою поддержку

Теги: Кандидаты , ЦИК РФ , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ отказала в регистрации группы избирателей для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Виктора Черепнина. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Центризбиркома.

В соответствии с законом о выборах президента РФ, минимальное количество группы избирателей для поддержки самовыдвижения составляет не менее 500 человек. В представленном в ЦИК протоколе собрания группы избирателей указано, что в собрании группы избирателей участвовало 34 человека. В ходатайстве о регистрации при этом указаны сведения только о двух членах группы. Это послужило основанием для отказа в регистрации.

Также в ЦИК не был представлен нотариально заверенный протокол о регистрации членов группы избирателем, что тоже послужило основанием для отказа.

Кроме того, В.Черепнин не предоставил в ЦИК необходимые документы о доходах и имуществе.

Согласно сведениям официального сайта ЦИК о кандидатах на выборы в президенты РФ, В.Черепнин проживает в Челябинске, закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, временно не работает.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок