Меню Поиск

Закрыть

Около 1 млн кв. м недвижимости будет построено и реконструировано в центре Москвы до конца года

10.01.2018 13:22

Около 1 млн кв. м недвижимости будет построено и реконструировано в центре Москвы до конца года

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Москва

Более 1,3 млн кв. м недвижимости введено в ЦАО в 2017 г., около 1 млн кв. м планируется построить и реконструировать в центре Москвы в 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«План строительства и реконструкции на территории Центрального административного округа столицы выполнен в полном объеме. В общей сложности 1,3 млн кв. м недвижимости введено в 2017 г. в ЦАО, из которых более 300 тыс. кв. м составило жилье. Работы в центре столицы ведутся в рамках утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным госпрограммы «Градостроительная политика». В текущем году в центре Москвы планируется построить и реконструировать объекты недвижимости общей площадью порядка 1 млн кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По его словам, всего введено в эксплуатацию 50 объектов, из которых за счет средств городского бюджета - 23 объекта общей площадью 428 тыс. кв. м, а за инвестиционные и средства федерального бюджета - 27 общей площадью 846 тыс. кв. м. В их числе около 20 социальных объектов, пять гостиниц, парковки почти на 4 тыс. машиномест.

«Также в прошлом году в ЦАО были введены в эксплуатацию особо значимые объекты. Так, например, была завершена реконструкция и реставрация Государственного академического Малого театра России, построены многофункциональные комплексы на участках №11 и №13 ММДЦ «Москва-Сити» «IQ квартал» и «Башня Федерация», создан уникальный ландшафтный парк «Зарядье» с пешеходной эстакадой и обзорной площадкой «Парящий мост». Кроме этого завершена реконструкция Олимпийского комплекса «Лужники» и строительство нового лечебного корпуса Морозовской детской клинической больницы. А на территории бывшей промзоны на ул. Коровий Вал, которая относилась к комбинату мучнисто-кондитерских изделий «Добрынинский», появился многофункциональный и торгово-деловой центр», - заключил руководитель департамента.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок