Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. человек покатались на сноуборде на спортивных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

10.01.2018 13:10

Около 20 тыс. человек покатались на сноуборде на спортивных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Фестивали , Праздники , спорт , Сноуборд , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Около 20 тыс. человек покатались на сноуборде на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«В этом году на ул. Новый Арбат для них приготовили настоящий подарок – сноубордический парк. Со дня открытия фестиваля, 22 декабря, его посетили уже 8 тыс. 150 человек. Здесь можно освоить азы сноубординга, выучить новые трюки и побывать на «звездных» открытых уроках. Их уже провели Денис «Бонус» Леонтьев, Алена Заварзина и другие известные спортсмены, на очереди – чемпионы России Артем и Виктор Теймуровы, которые устроят зрелищные выступления и будут делиться опытом со всеми желающими гостями парка с 11 по 14 января. Заниматься в школе сноубординга на ул. Новый Арбат могут как взрослые, так и дети», - говорится в сообщении.

Уточянется, что детские сноуборд-школы работают также и на двух других площадках фестиваля. В открытых занятиях на Тверском бульваре поучаствовали около 8 тыс. юных спортсменов, а в Зеленограде покатались 2 тыс. 500 человек.

«Стометровый сноуборд-парк на ул. Новый Арбат – один из самых масштабных спортивных объектов на фестивале «Путешествие в Рождество». На четырехметровой профессиональной горке с конструкциями для выполнения трюков на сегодняшний день покатались почти 2 тыс. продвинутых любителей спорта», - подчеркнули в оргкомитете.

Отмечается, что 11 и 12 января в сноуборд-парке показывать трюки и делиться опытом с посетителями будет мастер спорта и чемпион России Артем Теймуров, а с 13 и 14 января, в последние дни перед закрытием фестиваля, - чемпион мира среди юниоров Rookie Tour WSF и чемпион России Виктор Теймуров. В оргкомитете добавили, что более 2 тыс. гостей фестиваля опробовали специальную горку для новичков. Профессиональные тренеры следят за процессом и дают райдерам полезные советы. Также в парке ежедневно проводятся любительские соревнования по сноубордингу. Большой популярностью пользуется детская горка для гостей парка от 5 лет и старше. На ней покатались 4 тыс. 150 юных спортсменов.

«Кроме того, на фестивале «Путешествие в Рождество» работают две специальные детские школы сноубординга. Профессиональные тренеры ждут детей на «Аллее зимних забав» на Тверском бульваре. На этой площадке азы сноубординга освоили уже порядка 8 тыс. будущих райдеров. А в Зеленограде, на площади Юности, впервые встали на доску или улучшили свои спортивные навыки около 2 тыс. 500 юных спортсменов», - уточнили в оргкомитете.

Школы сноубординга продолжат свою работу до окончания фестиваля, до 14 января включительно. Участие в спортивных мастер-классах бесплатно для всех желающих. Необходимую экипировку предоставят на месте.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок