Меню Поиск

Закрыть

Новогодние праздники в Москве прошли без аварий и происшествий

10.01.2018 12:45

Новогодние праздники в Москве прошли без аварий и происшествий

Теги: Работа , Новогодние праздники , Итоги , Аварийные службы

Новогодние праздники в Москве прошли без аварий и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе заседания президиума правительства города.

«Служба городского хозяйства работала в соответствии с разработанным планом мероприятий. На период праздников мы приостановили все ремонтно-строительные работы в местах массового проведения мероприятий. Аварийные службы были сосредоточены в достаточном количестве, примерно около 10 тыс. единиц аварийно-спасательной, восстановительной техники, около 2 тыс. различных генераторов. За время проведения праздничных дней не было допущено никаких чрезвычайных ситуаций», - сказал П.Бирюков.

Он также добавил, что был создан городской штаб по жизнеобеспечению, который занимался вопросами взаимодействия служб и подразделений, включая службы МЧС.

По его словам, в эти новогодние праздники снизилось количество пожаров. «Количество пожаров сократилось по сравнению с прошлым годом на 51%, в жилом секторе - на 57%, количество получивших травмы снизилось на 32,4%», - сказал П.Бирюков.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок