Меню Поиск

Закрыть

Круглый детский сад с окнами-бабочками на Варшавском шоссе откроется в марте

10.01.2018 11:51

Круглый детский сад с окнами-бабочками на Варшавском шоссе откроется в марте

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , Детские сады , Промзоны , Москва

На территории бывшего завода «Газстроймаш» сдан в эксплуатацию детский сад на 220 мест, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«На юге Москвы построен уникальный круглый детский сад на 220 мест с закрытым внутренним двориком и окнами в форме бабочек. ДОУ на 220 мест сдан инвестором в рамках 12 этапа многофункционального жилого комплекса, который строится в Чертаново Южное по адресу: Варшавское шоссе, корп. 10. Территория расположена в границах производственной зоны №36 «Красный Строитель», это территория бывшего завода «Газстроймаш». Открыть его для детей планируется в марте 2018 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Уточняется, что общая площадь ДОУ составляет 3,8 тыс. кв. м. Детсад введен в эксплуатацию в конце 2017 г. На первом этаже детского сада предусмотрено витражное остекление, на втором и третьем – оригинальные разноцветные окна, напоминающие сказочных животных и птиц. Внутри сад светлый, просторный и функциональный. В группах предусмотрены теплые полы, между спальней и групповой комнатой – специальные раздвижные перегородки. Есть физкультурный и музыкальный залы, кружковая для развивающих занятий.

По словам С.Левкина, инвесторы продолжают комплексное развитие промышленных территорий в Москве. Помимо жилья строят одновременно и всю необходимую социальную инфраструктуру, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче развивать столичные промзоны сбалансировано, вводить не только жилье, но и объекты образования, дошкольного воспитания, спорта, здравоохранения. Всего на территориях промзон по итогам прошлого года введено семь социальных объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок