Меню Поиск

Закрыть

Школьников в Москве научат экономить, правильно уходить от конфликта и строить карьеру

10.01.2018 11:11

Школьников в Москве научат экономить, правильно уходить от конфликта и строить карьеру

Теги: Школьники , Образование

Школьников научат экономить, правильно уходить от конфликта и строить карьеру на открытых занятиях на базе столичных вузов, которые пройдут в январе 2018 г. в рамках проекта «Университетские субботы». Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

«Открытые лекции, мастер-классы и тренинги «Университетских суббот» стартуют в 2018 г. в выходные, 21 и 27 января, на базе Московского городского университета управления правительства Москвы и Российского государственного университета туризма и сервиса. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих», - говорится в сообщении.

Так, в Московском городском университете управления правительства Москвы на мастер-классе по финансовой грамотности школьникам расскажут об источниках и способах накопления денег, о взаимоотношениях банка и клиента. На открытом занятии школьники узнают, как обезопасить себя от финансовых рисков и как составить свой финансовый план. В ходе дискуссии, посвященной психоустойчивости в экзаменационный период, будут рассмотрены способы выработки эффективного взаимодействия между родителями и детьми в период подготовки к выпускным экзаменам и поступлению в вузы. На одном из мастер-классов вуза, посвященном корпоративной культуре, участники узнают, что такое управление по ценностям и почему сейчас его внедряют лидеры.

О перспективах карьерного роста на государственной гражданской службе столицы школьникам расскажут на квесте в Московском городском университете управления правительства Москвы. Участники квест-игры исследуют основные направления работы специалиста по управлению персоналом: подбор, адаптация, оценка, обучение и развитие персонала, оплата труда и мотивация.

В Институте туризма и гостеприимства (филиал Российского государственного университета туризма и сервиса) школьникам расскажут о конфликтах и методах разрешения конфликтных ситуаций, о том, как получать от общения радость.

Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок