Меню Поиск

Закрыть

Между Петрозаводском и Москвой начали курсировать 10 новых плацкартных вагонов

10.01.2018 09:12

Между Петрозаводском и Москвой начали курсировать 10 новых плацкартных вагонов

Теги: Поезда , Москва , Вагоны , ОЖД

Новые плацкартные вагоны в составе фирменного поезда начали курсировать между Петрозаводском и Москвой, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

«10 новых плацкартных вагонов производства Тверского вагоностроительного завода начали курсировать в составе фирменного поезда №17/18, следующего по маршруту Петрозаводск-Москва. Вагоны оснащены современной системой кондиционирования воздуха, пожаротушения, имеют улучшенные характеристики плавности хода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что внутри каждого вагона установлена система мобильного информирования и связи для работников поездной бригады, видеонаблюдения и регистрации для осуществления контроля за состоянием материальных ценностей, действиями персонала и пассажиров. Отмечается, что каждый вагон оборудован откидной дополнительной (четвертой) ступенькой, которая позволяет осуществлять высадку и посадку пассажиров при любой высоте платформы. Для обеспечения безопасности движения вагоны оборудованы специальным комплексом контроля, который позволяет вовремя заметить изменения в работе ходовой части вагона.

«Все поступившие вагоны прошли аттестацию на категорию «фирменный». Цена на билеты с обновлением подвижного состава останется на прежнем уровне», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда дальнего следования Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок