Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян в Швейцарии следить за прогнозом погоды и следовать указаниям местных властей

09.01.2018 19:22

Ростуризм призвал россиян в Швейцарии следить за прогнозом погоды и следовать указаниям местных властей

Теги: Снег , Туризм , Швейцария , Туристы

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в связи с высокой лавиноопасностью в Швейцарии призвало находящихся в этой стране российских туристов внимательно следить за прогнозом погоды и следовать указаниям местных властей. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Уточняется, что по данным ситуационно-кризисного центра МИД России, в связи с обильными снегопадами, порывами ветра и высокой вероятностью схода лавин в швейцарских кантонах Вале и Тичино объявлен «оранжевый» уровень метеоопасности.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Швейцарии, учитывать метеорологическую обстановку, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей», - говорится в сообщении.

Федеральное агентство по туризму также призывает туроператоров, реализующих туры на горнолыжные курорты Швейцарии, предупреждать своих клиентов о погодных условиях в этой стране.

По сообщениям СМИ, на курорте Церматт в швейцарских Альпах из-за сильных снегопадов оказались заблокированы около 10 тыс. человек. В Ростуризме Агентству «Москва» заявили, что проверяют наличие граждан РФ на указанном курорте. Отмечается, что в настоящее время остается закрытым железнодорожное сообщение между Церматтом и дер. Тэш, но ситуация с электроснабжением в этом районе восстановлена.

В свою очередь директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко заявил Агентству «Москва», что вероятность пребывания организованных туристических групп из России на курорте Церматт является незначительной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок