Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Нахождение туристов из РФ на заблокированном снегом курорте в Швейцарии маловероятно

эксклюзив

09.01.2018 18:21

«Турпомощь»: Нахождение туристов из РФ на заблокированном снегом курорте в Швейцарии маловероятно

Теги: Туризм , Курорты , Швейцария

Нахождение организованных туристических групп из России на заблокированном снегом альпийском курорте Церматт в Швейцарии маловероятно, сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

«Пока ни от туроператоров, ни от самих туристов информации о российских туристах, оказавшихся среди заблокированных снегопадом, не поступало. Вообще, не та точка, где могут не то что массово, а в каком-то достаточно серьезном объеме находиться российские туристы. Это не массовое направление. Если там и находятся российские туристы, то, скорее всего, самостоятельные. Организованных туристов там, по сути, быть не может», - сказал А.Осауленко.

По сообщениям СМИ, на курорте Церматт в швейцарских Альпах из-за сильных снегопадов застряли около 10 тыс. человек. В Ростуризме Агентству «Москва» заявили, что проверяют, есть ли на курорте граждане РФ. Отмечается, что в настоящее время остается закрытым железнодорожное сообщение между Церматтом и дер. Тэш, но ситуация с электроснабжением в этом районе восстановлена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок