Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку по факту задымления на борту «Аэрофлота» Екатеринбург-Москва

эксклюзив

09.01.2018 16:21

Прокуратура начала проверку по факту задымления на борту «Аэрофлота» Екатеринбург-Москва

Теги: Самолеты , Прокуратура , ЧП , Аэрофлот

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) начала проверку по факту искрения и задымления на борту «Аэрофлота» Екатеринбург-Москва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник прокурора ММТП Екатерина Короткова.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте инициировала проверку по факту инцидента, произошедшего на борту воздушного судна рейса компании «Аэрофлот» Екатеринбург – Москва. Самолет SU1415 вылетел из Екатеринбурга 8 января, в столице приземлился в 0.20 9 января. В полете на борту случилось искрение и задымление электроприбора видеонаблюдения. Пожара в самолете не было. Органы прокуратуры проводят сбор необходимой информации в целях установления причин инцидента», - сказала Е.Короткова.

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» Агентству «Москва» заявили, что самолет, выполнявший рейс SU1415 Екатеринбург-Москва, совершил посадку в аэропорту Шереметьево 9 января в 00.21 по расписанию, задержки рейса не было.

Ранее СМИ сообщали об инциденте, который случился на борту самолета, летевшего из Екатеринбурга в Москву. Сообщалось также о возгорании, которое бортпроводникам удалось оперативно ликвидировать.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок