Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости ОРВИ в Москве остается ниже эпидемического порога

09.01.2018 14:44

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости ОРВИ в Москве остается ниже эпидемического порога

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Москва , Грипп

Ситуация с заболеванием гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве в период с 1 по 7 января 2018 г. находится на обычном сезонном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве за первую неделю 2018 г. (с 1 по 7 января) стабильная, интенсивность эпидемического процесса находится на обычном сезонном уровне и оценивается как неэпидемическая. Показатели заболеваемости (как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению) ниже расчетных эпидемических величин», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что число заболевших ОРВИ в столице на отчетной неделе в сравнении с предыдущей уменьшилось на 56,1%.

В пресс-службе напомнили, что в Москве завершается иммунизация населения против гриппа. «По состоянию на 9 января 2018 г. в городе за счет всех источников финансирования против гриппа привиты более 6 млн. 830,1 тыс. человек (55,7% от населения города), в том числе более 1 млн. 191,5 тыс. детей. За счет средств предприятий и граждан привиты более 2 млн. 570,1 тыс. человек. В настоящее время вакцинация населения против гриппа осуществляется в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок