Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. км дорог в Подмосковье было обработано реагентами за сутки

09.01.2018 13:17

Более 12 тыс. км дорог в Подмосковье было обработано реагентами за сутки

Теги: Дороги , Гололед , Московская область , реагенты

Свыше 12 тыс. км региональных дорог обработано реагентами за прошлые сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За минувшие сутки производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций обработали противогололедными материалами более 12 тыс. км и очистили от снега порядка 5 тыс. км региональных автодорог», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

По его словам, в работах по уборке снега и обработке дорог реагентами было задействовано порядка 650 единиц спецтехники. «Приоритетом в работе дорожных служб является своевременная уборка и обработка противогололедными материалами опасных участков дорог - мостов и съездов с эстакад, а также социально-значимых объектов - остановок общественного транспорта и тротуаров. Мониторинг дорожной ситуации осуществляется в круглосуточном режиме», - отметил И.Тресков.

По сообщению пресс-службы ведомства, сегодня вечером и ночью погода в Подмосковье будет облачной с прояснениями. Температура будет колебаться от -10 до -5 градусов. Местами небольшой снег и порывы ветра 13-18 м/с. На дорогах возможна гололедица. Автомобилистам и пешеходам рекомендуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок