Меню Поиск

Закрыть

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась на 14,3% в январе-ноябре 2017 г.

09.01.2018 11:53

Смертность от болезней системы кровообращения в Подмосковье снизилась на 14,3% в январе-ноябре 2017 г.

Теги: Статистика , Московская область , здравоохранение

За одиннадцать месяцев 2017 г. смертность в Подмосковье от болезней системы кровообращения снизилась на 14,3%. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за период с января по ноябрь 2017 г. показатель смертности от болезней системы кровообращения в Московской области снизился на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, всего в январе-ноябре 2017 г. от болезней системы кровообращения умерли на 5 тыс. 610 человек меньше, чем за аналогичный период 2016 г. По результатам полученных данных Московская область занимает второе место по показателю смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в ЦФО.

«Мы добились положительной динамики по снижению показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, благодаря совершенствованию системы маршрутизации скорой помощи. На сегодняшний день порядка 86% пациентов с подозрением на острый коронарный синдром после обращения в скорую направляются на лечение в сосудистые центры Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

По его словам, в области для больных с острым коронарным синдромом создана сеть региональных сосудистых центров, они укомплектованы современным оборудованием и высококвалифицированными кадрами.

Уточняется также, что всего в регионе функционирует 10 сосудистых центров и 12 первичных сосудистых отделений, где круглосуточно оказывается специализированная медицинская помощь пациентам с инфарктами и инсультами.

«Благодаря проведению диспансеризации в Московской области выявлено более 58,6 тыс. случаев болезни сердечно-сосудистой системы. Для предупреждения смертности от болезней системы кровообращения необходимо регулярно проходить медосмотры, а также своевременно обращаться за помощью к специалистам», - подчеркнул Д.Марков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок